СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
29 Декабря 2020

Рейсы в Кайсери отменили

Рейсы в Кайсери отменили

В системе онлайн-бронирования Join UP! отсутствует возможность забронировать тур с перелётом в Кайсери после 9 января. Авиабилеты на сайте SkyUp можно купить только на вылет 3 января. Гендиректор Join UP! Дмитрий Сероухов подтвердил, что полётная программа в Кайсери досрочно прекращается. По его словам, поясняется это небольшим количеством бронировок на январь. Что, в свою очередь, вызвано новостями о закрытии горнолыжного курорта Эрджиес на минувшие выходные и необходимостью сдавать тест на Covid-19, которая распространяется на всех, кто прибывает в аэропорты Турции, за исключением детей до 6 лет.

Турагенты уже получили "письма счастья" с уведомлением, что туристы могут вернуться либо с пересадками, либо перебронироваться на Болгарию.

Таким образом, единственным вариантом долететь напрямую до Кайсери скоро останутся только чартерные рейсы Coral Travel.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими!

Судя по сайту Эрджиес, даже после выходных курорт полноценно не заработал. По состоянию на  середину дня 29 декабря большинство склонов и ряд подъёмников были закрыты. Хотя на открытых трассах, судя по трансляциям веб-камер, наблюдалось оживление, были заметны как очереди на подъёмники, так и активно катающиеся любители горных лыж.

Не добавляет оптимизма также информация о комендантском часе, который продлится с 21.00 вечера 31 декабря по 05.00 4 января. Это продиктовано предотвращением скоплений людей в целях недопущения дальнейшего распространения коронавируса. «Если раньше все эти меры не затрагивали туристов, то теперь ситуация поменялась. Люди увидели, что новые ограничительные меры привели к закрытию Эрджиес и закономерно опасаются, что в период локдауна будет то же самое. Тем более, что многие горнолыжники предпочитают останавливаться в отелях непосредственно у горных склонов, и едут исключительно с целью покататься. Провести время у бассейнов или в спа-салонах для них не вариант, тем более что они тоже закрыты. А экскурсии по Каппадокии заинтересуют не всех», — констатирует руководитель компании Ski Safari Сергей Филянин.

Напомним, что именно на горнолыжные курорты Турции и в особенности на Эрджиес делали ставку компании, специализирующиеся на продажах горнолыжных туров. При наличии прямых рейсов и в условиях, когда ряд европейских горнолыжных курортов не открылись для туристов из Украины, трассы турецких курортов представлялись неплохой альтернативой. Но карантинные ограничения в отелях, переход страны в «красную» зону и ужесточение требований при въезде, явно снизили популярность этого направления. Ещё одним признаком падения спроса являются цены на турпакеты с перелётом в Кайсери, которые доступны по цене в районе 14-15 тыс. гривен на двоих.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Турции определились, с какого дня требовать тест 

Продаем Паландокен: что важно знать?!

Где не будет банкетов на Новый год?

Туроператоры добавляют рейсы на популярном зимнем направлении

Предупредить туристов! еще одна страна в "Красной зоне"

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко
 

Просмотров: 1144
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.