СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
8 Января 2021

Почему отменяют экскурсии по Шри-Ланке

Почему отменяют экскурсии по Шри-Ланке

 

 

4 и 5 января были отменены экскурсии в Поллонаруву и Сигирию, на которые планировалось свозить украинских туристов. Об этом сообщает издание Sri Lanka Mirror со ссылкой на Центральный культурный фонд. Причины такого решения поясняются соответствующим распоряжением Министерства туризма Шри-Ланки, которое было издано после того, как стало известно, что отдельные туристы не соблюдают необходимые медицинские протоколы безопасности и правила пребывания в стране. В другой статье того же издания отмечается, что первая группа украинских туристов, прилетевшая чартерным рейсом 28 декабря, отправилась на экскурсию после менее чем пятидневного карантина (ранее сообщалось о том, что в первую неделю отдыха туристам будет запрещено покидать территорию отеля). В качестве примера приводится такая информация: туристы были разделены на небольшие группы и были посажены в автобусы. По крайней мере, одна группа занималась наблюдением за китами в Мириссе, а другая отправилась в Национальный парк Яла. «Управление по развитию туризма Шри-Ланки не было официально уведомлено об этих договоренностях», — пишет Sri Lanka Mirror. Издание Newswire также сообщает, что министр туризма Шри-Ланки Прасанна Ранатунга уже поручила чиновникам принять немедленные меры для предотвращения повторения ситуации, возникшей из-за посещения украинскими туристами национального парка Яла и прочих достопримечательностей.

Известно также, что среди отдыхающих на Шри-Ланке украинских туристов есть те, для кого правила пребывания в стране, включая семидневное пребывание в отеле, оказалось полным сюрпризом. Об этом сообщают турагенты, приводя в подтверждение скрины из переписки в чате. По мнению участников обсуждения в одном из туристических сообществ, это может быть следствием того, что туристов недостаточно полно проинструктировали перед поездкой.

Украинские туристы, напомним, стали первой группой иностранцев, которые прилетели на Шри-Ланку после длительного локдауна. Их визит стал возможен в рамках пилотного проекта, направленного на возрождение инкаминга в стране. Он будет длиться до 24 января 2021 года. Хотя чартерные программы из Украины, поставленные на этом направлении, анонсированы до марта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что со спросом после высоких дат?

Еще одно сокращение чартерной программы

В Турции определились, с какого дня требовать тест 

Продаем Паландокен: что важно знать?!

 

 

 

Владислав Фришко

 

Просмотров: 1118
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.