СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
29 Июня 2021

Кому на Кипр без тестов?

Кому на Кипр без тестов?

С 1 июля пассажиры, прибывающие на Кипр из Украины и имеющие действительный сертификат о вакцинации против COVID-19, вне зависимости от гражданства освобождаются от обязательства предъявлять результаты лабораторного теста.

Но есть другое обязательное условие: прививка должна быть сделана одной из вакцин, утвержденных Европейским агентством по лекарственным средствам (Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen), или вакциной Sputnik V или Sinopharm (BBIBP COVID-19) по состоянию на 21 мая, и завершили схему вакцинации.

Об этом сообщается на Facebook-странице Посольства Республики Кипр в Украине. Это важный нюанс, поскольку в списке нет вакцины СoronaVac, которой преимущественно и прививают наших граждан.  А в июле в Украину ожидается поставка 7.7 млн доз вакцины, из которых 5.3 млн — как раз СoronaVac. Об этом ещё на прошлой неделе сообщали украинские СМИ со ссылкой на главного санитарного врача Игоря Кузина.

Впрочем, сама по себе новость о дополнительной возможности посетить Кипр, не сдавая тест, хороша для данного направления в имиджевом плане. «Сейчас всё в мире очень динамично, постоянно меняется, так что не исключено, что в скором времени перечень разрешённых вакцин будет расширен. Или Украину уберут из «красной» зоны», — надеется директор Ukrainian Global Company Александр Туник. Он также добавил, что на Кипре уже вполне комфортно отдыхать: большинство ограничений снято, осталось только требование носить маски в закрытых помещениях и в людных местах на открытом воздухе, но на соблюдение последнего правила уже смотрят не слишком строго.

К слову, некоторые страны Евросоюза уже действительно смягчили свои строгие требования и добавили в список разрешённых вакцин СoronaVac. В частности, Австрия. Об этом mastertura.com.ua уведомило представительство по туризму Австрии.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Халкидики уже отдыхают первые туристы Coral Travel

Открыты продажи по Мадейре

«Музенидис Тревел»: первые комментарии

«Музенидис» объявил о прекращении обслуживания туристов с 18 по 26 июня

Нужно ли сдавать тесты по прилету в Украину? Отвечают туристы

Тесты по возвращению больше не нужны?

Скрытые доплаты: маркетинговый ход или обман потребителей?

Попасть в Европу будет проще?

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1397
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.