СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
30 Сентября 2021

Дадут паспорт даже с разными прививками

Дадут паспорт даже с разными прививками

С сегодняшнего дня граждане Украины, сделавшие прививки от коронавируса разными вакцинами, могут сгенерировать в мобильном приложении «Дiя» COVID-сертификат.Первой дозой может быть AstraZeneca/CoviShield, Moderna или Comirnaty/Pfizer-BioNTech, второй — Moderna или Comirnaty/Pfizer-BioNTech.

Об этом сообщило Министерство цифровой трансформации Украины. Для тех, кто ещё не разобрался, как загружать международный COVID-сертификат в приложение «Дiя», на сайте ведомства опубликована видеоинструкция

Отмечается также, что такие сертификаты официально признаны в более 40 странах мира, их список постоянно расширяется, но лучше узнавать актуальную информацию об условиях въезда заблаговременно.

Теоретически это может быть актуально для тех туристов, кто ранее получил прививки двумя вакцинами и в ближайшее время планирует выезд за границу. Ещё летом в МОЗ разрешили комбинировать препараты Moderna и Pfizer — об этом в интервью РБК-Украина рассказывал представитель оперативного штаба Министерства здравоохранения по вопросам вакцинации Федор Лапий. Правда, там же уточнялось, что вакцину CoronaVac, которой прививалось большинство украинцев, смешивать с другими вакцинами не рекомендуется, потому что нет данных о соответствующих исследованиях.

Тем не менее, по мнению директора «Артекс-94» Олега Пикерского, любое расширение возможностей для путешествий — всегда к лучшему. Главное, чтобы вопросы не возникали при пересечении границы и при путешествии между странами.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турвыставка впервые пройдет без туроператоров

Чартер на Кабо Верде! Готовы продавать?

Новые ограничения в странах Балтии

У Кении есть все шансы стать фаворитом зимы с Travel Bridge

Польша разрешила въезд туристам из Украины. Но есть нюансы

Туротрасль опять передают!

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 881
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.