СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
21 Августа 2020

Как заявление Египта повлияло на спрос?

Как заявление Египта повлияло на спрос?

Заявление властей Египта насчёт обязательного наличия отрицательного ПЦР-теста для всех въезжающих в страну с 1 сентября уже основательно осложнило работу турагентств.

Представители розницы в соцсетях приводят примеры, как их туристы меняют свои планы на этапе подбора тура (что особенно обидно, если на подбор было потрачено много времени) или обрывают телефон с просьбой посоветовать, в какой лаборатории дешевле, быстрее и надёжнее сделать тест. Ситуация осложняется тем, что в регионах не всегда есть возможность оперативно сдать тест и получить результат. А вариант с частными лабораториями, которые, работают без задержек, но и стоят дороже, устраивает не всех. В отдельных турагентствах также уточняют, что отдельные туристы, настроившиеся лететь на отдых в Египет, просят перебронировать их заявки на Турцию.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими! 

Директор «Сети магазинов горящих путёвок» Ольга Панченко говорит, что есть и другая тенденция: те, кто планировал вылет в Египет в начале сентября, теперь склонны бронировать даты вылета в августе, чтобы успеть отдохнуть в Египте, не сдавая тест и не влезая в непредвиденные расходы. «Другие замерли в ожидании и ждут развития ситуации. Видимо, надеясь, что, власти Египта передумают. Или появится официальная информация, проясняющая детали. Но если до вчерашнего дня продажи по Египту активно росли, то сейчас такого роста нет», — констатирует Ольга Панченко.

Гендиректор сети «Поехали с нами» Олег Кулик, впрочем, отмечает, что по итогам одного дня выводов делать не стоит, а показательной станет следующая неделя, когда и пойдут основные бронировки на сентябрь. «Пока же, по ощущениям, продажи Египта по нашей сети не упали и остаются на прежнем уровне», — уточняет он.

В целом же турбизнес настроен позитивно. И полагают, что даже если тестирование будет введено, это вряд ли серьёзно скажется на спросе на Египет. Особенно в зимний период, когда ему нет альтернатив. «Отпадут разве что бюджетные туристы, которые экономят на каждом шагу. А тем, кто привык заботиться о качестве своего отдыха, будет даже спокойнее. Сдал тест и будь уверен, что все, кто отдыхает или летит рядом, тоже это сделали. Тем более, что меры предосторожности, внедряемые на курортах, тоже никто не отменял. Именно так я и успокаиваю своих туристов», — говорит один из собеседников.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Каппадокия преподнесла украинцам сюрприз 

Украина вышла на седьмое место по турпотоку на Мальдивы

Откроются, когда изобретут вакцину

Болгария и Эмираты переместились в «зеленую» зону

ПЦР-тест можно сдать до возвращения в Украину. Многие ли воспользуются?

Опубликованы цены на турпакеты в Марса-Алам

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко


Просмотров: 1811
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.