СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
28 Августа 2020

Закрытие границ добьет турсектор. Акция протеста

Закрытие границ добьет турсектор. Акция протеста

По мнению представителей турбизнеса и общественности, запрет на въезд иностранных граждан в Украину повлечёт за собой ещё большие сложности для турсектора. И оправятся от них не все. Исполнительный директор группы компаний «Альбатрос-Тревел» Дмитрий Танцюра напомнил: в июле и августе туроператоры не принимали организованные группы туристов из-за рубежа, обнулился и MICE-сегмент. «У туроператоров только начали формироваться первые группы на сентябрь и, даже такое небольшое, оживление могло бы стать для них спасительным глотком: в условиях отсутствия продаж по ряду выездных направлений можно было переключиться на приём иностранных визитёров. Вместо этого намечается шоковая терапия, которая затронет и индустрию гостеприимства, и ряд прочих секторов экономики», — прогнозирует собеседник. По его мнению, некоторые компании попросту не переживут очередной спад пассажиропотока и, в лучшем случае, уже не вернутся на рынок в прежнем виде. А в худшем — пополнят ряды банкротов.

Мы в Telegram!   Подписывайтесь на наш канал и получайте новости турбиза свежими! 

Заместитель  председателя Комитета по туризму ТПП Украины Владимир Царук в свою очередь говорит о негативном опыте других стран, которые вводили подобные ограничения ранее. «После того, как Грузия закрыла свои границы для туристов, доходы туротрасли, по официальным данным, сократились на 80%, Wizz Air закрыл свою базу в Кутаиси, зато открыл во Львове. Много туркомпаний и ресторанов на грани закрытия. Посмотрите, во Франции на сегодня фиксируется 5.5 тыс. заражений в день, но там никто полностью не закрывает въезд для иностранцев», — констатирует он.

Другие собеседники считают, что нужно более активно заявлять о пагубных последствиях таких решений для экономики и бизнеса. В этом направлении шаги тоже делаются. Сегодня, 28 августа турбизнес присоединится к акции протеста, которые пройдёт под стенами Кабинета Министров Украины. Туда же придут работники ивент-индустрии, сферы развлечений и HoReCa. Об этом написал на своей странице в Facebook Антон Тараненко, CEO Visit Ukraine и экс-глава управления туризма и промоций Киевской горгосадминистрации. «Много представителей турбизнеса уже подтвердило своё участие», — уточнил он. Получится ли диалог с властью, пока, неясно. «Все решится на месте. Будем надеяться», — добавил Антон Тараненко.

Кабмин принял решение о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины  №641 о запрете въезда иностранцев и лиц без гражданства на территорию Украины в период с 29 августа по 28 сентября. Исключение cоставляют те, кто имеет разрешение на проживание, члены международных гуманитарных миссий, беженцы, работники дипмиссий и члены их семей, а также водители транспортных средств, осуществляющие международные рейсы, деятели культуры, участники спортивных соревнований и др. Причиной такого решения называется недопущение распространения на территории Украины второй волны коронавируса.

           

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Шары над Каппадокией: новые правила

Каппадокия преподнесла украинцам сюрприз 

Украина вышла на седьмое место по турпотоку на Мальдивы

Откроются, когда изобретут вакцину

Болгария и Эмираты переместились в «зеленую» зону

ПЦР-тест можно сдать до возвращения в Украину. Многие ли воспользуются?

Опубликованы цены на турпакеты в Марса-Алам

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

           


Просмотров: 3334
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.