СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
19 Января 2021

Таиланд вводит турсбор

Таиланд вводит турсбор

Немногочисленные путешественники, прибывающие в Таиланд, в ближайшем будущем могут оказаться перед необходимостью не только пройти двухнедельную изоляцию в одобренном правительством отеле, но и оплатить туристический сбор в размере 300 тайских бат (около 10$). Об этом сообщает издание Traveloffpath со ссылкой на министра туризма и спорта Таиланда Пхипхата Ратчакитпракарна. Власти Таиланда планировали ввести туристический сбор ещё в прошлом году, но в итоге инициатива была отсрочена до 2021 года.

Приводится также ответ на логичный вопрос: зачем вводить дополнительный сбор, пускай даже и чисто символический на фоне стоимости турпакета? Особенно в нынешние непростые времена, когда турпотоки и так упали? В планах министерства — перераспределить взимаемые средства на страховые выплаты туристам, которые заболели или получили травмы по время пребывания в Таиланде. Ожидается, что на финансирование страховых программ будет потрачено 34 бата из каждого выплаченного турсбора, т.е. примерно 1/9 вырученных средств. Второе направление — развитие внутренних направлений и улучшение туристической инфраструктуры в популярных местах. Остальные подробности будут опубликованы в издании Royal Gazette, когда инициатива вступит в силу.

Есть и прогнозы насчёт её эффективности. Управление туризма Таиланда рассчитывает в нынешнем году привлечь в страну 10 млн иностранных туристов, а в следующем году увеличить этот показатель до 20.8 млн. Об этом в конце декабря прошлого года писали Pattaya Mail. Очевидно, что небольшой взнос, уплаченный каждым туристом, в итоге генерируется в огромную сумму.

По данным того же издания, уже летом 2020 года была отмечена позитивная динамика заполняемости тайских объектов размещения. Если в апреле в стране было занято всего 2% номерного фонда, то в июле этот показатель вырос до 20%, в октябре до 34%, а в декабре — до 38%. Впрочем, учитывая не слишком удобные для иностранцев условия въезда в страну, скорее всего, такой рост обеспечен благодаря внутренним туристам.  

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турция начнет сезон раньше

Что со спросом после высоких дат?

Еще одно сокращение чартерной программы

В Турции определились, с какого дня требовать тест 

Продаем Паландокен: что важно знать?!

 

Владислав Фришко


Просмотров: 1185
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.