СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
8 Октября 2021

Индия будет выдавать визы

Индия будет выдавать визы

С 15 октября Министерство внутренних дел Индии начнет выдавать туристические визы иностранцам, которые прибывают в аэропорты страны чартерными рейсами. С 15 ноября визы начнут выдавать туристам, которые прилетели регулярными рейсами. При этом гостям страны надлежит строго соблюдать все ковидные протоколы и ограничения. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном пресс-бюро правительства Индии.

В индийских СМИ также появилась информация о том, что первые 500 тыс. виз будут выданы бесплатно в качестве промо-акции, стимулирующей краткосрочные поездки, в том числе, и с туристической целью. Но как они будут распределяться по странам, неизвестно.  

Нет пока информации и по правилам въезда. Владелец и директор туроператора «Индиан Холидей Украина» Ирина Лукина отмечает, что протокол пересечения границы и требования по оформлению туристических виз еще не определены и ожидаются в ближайшее время. «До сих пор въезд в Индию был разрешен по всем видам виз, кроме туристических. В частности, мы отправляли людей на аюрведическое лечение по медицинской визе. Поток таких туристов из Украины значительно увеличился в августе, когда Эмираты разрешили пролёт через свою территорию для тех, кто возвращается из Индии. Для этой категории туристов правила въезда достаточно лояльны: по вакцинам нет никаких требований, только отрицательные ПЦР-тесты по прилету и перед вылетом.Тест по прибытию в Индию, кстати, делается абсолютно бесплатно, -- рассказала Ирина Лукина.

Для восстановления турпотока также немаловажно наличие прямой перевозки. О чартерах пока речи нет, а из прямых регулярных рейсов пока есть только Киев – Дели на «крыльях» МАУ. Есть также возможность долететь до Дели со стыковками в Шардже и Дубае.

Напомним, что Индия приостановила выдачу туристических виз в марте 2020 года. С тех пор страна была недоступна для массового организованного туризма. Решение открыть границы и возобновить приём иностранных туристов продиктовано улучшением эпидемической ситуации в стране. По данным ресурса github.com, с мая текущего года в Индии наблюдается существенное сокращение новых выявленных случаев заболевания. В начале октября этот показатель составлял не более 23806 новых случаев ежедневно, в то время как в начале мая он составлял почти 400 тыс.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Чартер на Сейшелы! Готовы продавать?

НАСТАВ ЧАС ВИЗНАЧИТИ КРАЩИХ У ТУРИЗМІ

Без туроператоров и с тестами на ковид: UITM'2021

Турвыставка впервые пройдет без туроператоров

Чартер на Кабо Верде! Готовы продавать?

Новые ограничения в странах Балтии

У Кении есть все шансы стать фаворитом зимы с Travel Bridge

Польша разрешила въезд туристам из Украины. Но есть нюансы

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 786
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.