СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
19 Января 2022

Почему "горит" Египет?

Почему "горит" Египет?

Цены на отдых в Египте снова радуют......туристов. 6-7 ночей в отелях категории 5* доступны по цене от 14-15 тыс. на двоих с учётом перелёта и питания.

 

Судя по сайтам туроператоров, ближайшие рейсы более-менее удаётся заполнить, чего не скажешь о продажах на глубину. По мнению собеседников, виной тут не только сезонность, хотя сказывается и она: новогодние праздники закончились, и турпотоки тоже сокращаются. Директор «Пегас Туристик» Дмитрий Карякин констатирует: нынешнее количество чартерных рейсов намного превышает прошлогодние объёмы. Если с 18 по 24 января 2021 года из Украины в Египет было поставлено 79 рейсов, то в этот же период 2022 года — уже 113. В том числе 70 рейсов в неделю только из Киева. Собственно, этим и можно пояснить то обстоятельство, что год назад Египет практически ни у кого не горел, так что тогда туроператоры отработали без потерь. Чего не скажешь о нынешней ситуации. При этом, Дмитрий Карякин напомнил о том, что на старте зимнего сезона 21/22 планы туроператоров были ещё более смелыми: в первых числах ноября из Украины в Египет было поставлено 185 чартерных рейсов. Можно сделать вывод: сделанных корректировок пока недостаточно.

Директор компании «Туристична Хата» Александр Олифиренко обращает внимание на другой фактор: на рынке продолжает встречаться большое количество промо-прайсов, и ценник по Египту провисает ещё и по этой причине. «Не стоит забывать и о конкуренции между туроператорами, в первую очередь между Anex Tour и Join UP. По моим ощущениям, к ним ещё следует добавить и TEZ Tour. Результатом тоже становится периодическое снижение цен», — уточняет наш собеседник.

При этом наибольшее сокращение активности бронировок, по наблюдениям турагентов, ещё не наступило. Продажи обычно хуже всего идут в феврале и марте, за исключением каникулярных дат. Поэтому можно смело спрогнозировать, что дальнейшие корректировки чартерных программ на самом популярном зимнем направлении практически неизбежны.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бустерная доза откроет двери туристам с Coronavac

Украинские COVID-cертификаты признали новые страны

Смена правил въезда оставляет семьи без отдыха

Промо-прайсы возвращаются?

Туроператоры предупреждают об изменении правил въезда в Египет

В Join UP! официально сообщили о смене руководства

Отсрочки введения кассовых аппаратов не будет. Что делать турагентам?

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1795
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.