СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
19 Мая 2021

Турция и Россия не договорились

Турция и Россия не договорились

Турпоток из России в Турцию не возобновится с 1 июня. Турецкая делегация во главе с министром туризма Мехметом Нури Эрсоем и замминистра здравоохранения Толги Толунаем в ходе своего визита в Москву не смогли достичь договорённостей с российской стороной.

По словам чиновников, самая ранняя дата возобновления чартерного авиасообщения между Турцией и Россией – 15 июня. В то же время сообщается и о том, что принципиальное позитивное решение всё же принято, все меры, которые необходимо предпринять для ускорения процесса, согласованы, и в ближайшее время будут определёны этапы их выполнения. Об этом сообщает издание Bloomberg. Также приводится статистика пассажиропотоков, по которой видно, что по итогам прошлого года Россия отправила в Турцию больше всего туристов: 2.1 млн из 16 млн. Для сравнения: на втором месте Болгария с 1.2 млн туристов, на третьем Германия с 1.1 млн, далее Украина с 998 тыс. и Великобритания с 821 тыс.

Означает ли это, что ценопад по Турции продолжится и в высокий сезон? По мнению замгендиректора TEZ TOUR Ukraine Александра Новиковского, вряд ли. Он напоминает: начнётся высокий сезон, и в Турцию вырастут турпотоки из других стран. Немало полетит из Украины, Беларуси, Казахстана, а также из стран западной Европы. Многих привлечёт отсутствие необходимости делать тест перед вылетом. «Конечно, отели могут ситуативно снижать цены, привлекая ещё большее количество туристов, но глобального ценопада, скорее всего, не произойдёт», -- полагает собеседник.

Что же касается снижения уровня сервиса, чего так опасался турбизнес в связи с отменой полётных программ из России, то такой прогноз пока не сбывается. «По отзывам наших клиентов, уровень обслуживания в Турции не только не упал, а стал ещё выше. Туристы пишут мне, что чувствуют себя VIP-клиентами даже в бюджетных отелях», -- рассказал директор компании «Туристична Хата» Александр Олифиренко. По его наблюдениям, улучшилась и обратная связь с менеджментом отелей: все постоянно на связи, и вопросы решаются оперативно и позитивно.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Тест по прилету могут отменить?

Когда мы получим ковидные паспорта?

Coral Travel отправит туристов на Халкидики

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

Новый закон толкает турбиз в тень?

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

 

 

 

Владислав Фришко                      


Просмотров: 1106
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.