СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
28 Января 2021

Дубай меняет правила въезда с тестами

Дубай меняет правила въезда с тестами

С 31 января иностранным туристам, прилетающим в Дубай, нужно предъявлять результат ПЦР-теста, сделанный за 72 часа до поездки. Ранее период актуальности теста равнялся 96 часам. Правило распространяется на граждан всех стран мира, откуда разрешены полёты в эмират. Наличие теста по-прежнему не нужно для детей возрастом до 12 лет и граждан ОАЭ. Об этом сообщает издание TimeOut Dubai. Предполагается, что обновленные правила станут частью мер по безопасности иностранцев и граждан ОАЭ на территории страны. Кроме того, гражданам из эпидемиологически неблагоприятных стран придётся сдать дополнительный тест по прибытии в Дубай (это правило распространяется и на граждан Украины). Властям эмирата пришлось пойти на такие меры после резкого роста ежедневных случаев заболевания COVID-19.

По мнению руководителя отдела Эмиратов компании «Компас» Александра Щекина, очередное ужесточение правил на спросе не скажется: всегда можно найти способ сделать тест быстрее, благо лабораторий в Киеве много. Сложности могут возникнуть разве что у жителей регионов, но варианты можно найти и им. Например, приехать в Киев заблаговременно, иди сдать тест непосредственно в аэропорту: эта услуга доступна круглосуточно, но результат, судя по информации на сайте аэровокзала, может быть готов через 12-24 часа.

Среди других актуальных требований для украинцев сохраняется обязательное наличие страховки на покрытие расходов, связанных с лечением COVID-19 и пребыванием в условиях изоляции на территории ОАЭ. Перед прибытием в Дубай  следует заполнить Декларацию о согласии на пребывание в условиях самоизоляции (в случае выявления положительного результата теста на коронавирус). Нужно также загрузить приложение «COVID-19 DXB» и зарегистрироваться в нем. До момента получения результата теста, сделанного по прибытии, необходимо находиться в условиях самоизоляции в отеле или другом месте проживания.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликованы правила въезда иностранных граждан в Грузию

Весенняя выставка: кто пойдет?

Только из Киева будет 19 рейсов в неделю!

Турция начнет сезон раньше

Что со спросом после высоких дат?

Еще одно сокращение чартерной программы

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 922
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.