СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
1 Февраля 2021

Госавиаслужба дает турбизу надежду

Госавиаслужба дает турбизу надежду

На сайте Госавиаслужбы появился список курортных городов, куда в летний период разрешено выполнение чартерных рейсов из Украины.

Самое интересное, что в нём упоминаются направления, которые в прошлом году были недоступны для массового туризма. Например, Греция (Ираклион, Родос, Корфу, Ханья, Кос, Закинтос, Араксос, Превеза). Ещё больше маршрутов в Италию (всего 12) и Испанию (13). Также упомянуты Албания (Тирана), Болгария (Варна, Бургас, Пловдив), Хорватия (Сплит, Дубровник, Пула, Риека, Задар), Кипр (Пафос), Мальта (Лука), Португалия (Фуншал, Порту-Санто, Фаро), Словения (Марибор, Любляна), Тунис (Тунис, Монастир, Энфида, Джерба) и Черногория (Тиват, Подгорица). В списке есть также основные курорты Турции и Египта. Рейсы по данным направлениям можно выполнять в сезон летней навигации 2021 при условии систематической серии не менее одного рейса в неделю и не менее трёх в месяц без ограничения количества частот. Полный список утверждённых маршрутов доступен здесь.             

Представители турбизнеса напоминают, что Госавиаслужба и раньше периодически публиковала список маршрутов, по которым выданы разрешения на осуществление полётов. Далеко не все они в итоге выполнялись, и скорее всего, так же будет и в предстоящем сезоне. «Но сам факт того, что перевозчики подали заявки на право выполнения чартерных рейсов в Европу, и получили соответствующее разрешение, я расцениваю как позитивный сигнал», — комментирует директор «Альянса» Дмитрий Горбаток. По его мнению, вопрос теперь заключается в том, на каких условиях будет разрешено посещение вышеупомянутых стран: по стандартной процедуре, т.е. при наличии теста, или с каким-либо дополнительным разрешением на въезд.

Лагерь пессимистов же традиционно рекомендует не делать поспешных выводов и ориентироваться не на новости от Госавиаслужбы, а на информацию непосредственно из Евросоюза. Глобальных сдвигов пока на этом фронте нет, но позитивные сигналы тоже появились. Например, об открытии границ и правилах въезда уже объявил Кипр

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Опубликованы правила въезда иностранных граждан в Грузию

Весенняя выставка: кто пойдет?

Только из Киева будет 19 рейсов в неделю!

Турция начнет сезон раньше

Что со спросом после высоких дат?

Еще одно сокращение чартерной программы

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 899
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.