СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
10 Марта 2021

Чартеры туда сделают круглогодичными

Чартеры туда сделают круглогодичными

Чартерные программы по Доминикане впервые решили продлить на лето и даже сделать их круглогодичными.

Anex Tour запланировал две еженедельных частоты в Ла Роману вплоть до конца 2021 года, а Travel Professional Group намерены летать до середины октября раз в десять дней. Это показывает расписание рейсов на сайтах туроператоров. Просчитаны и цены. Стоимость пакетного тура на девять ночей доступна в районе 67-71 тыс. гривен на двоих. При этом ближайшие вылеты в системах онлайн-бронирования обеих компаний значатся в статусе закрытых или с ограниченным количеством доступных мест, что свидетельствует о востребованности направления.

Перспективы продаж на лето остаются неоднозначными. У туроператоров-заказчиков программ прогнозы оптимистические. Руководитель департамента продукта и бронирования Европы и Карибов TPG Анна Папуша отметила, что причиной продления чартерной программы стали хорошие темпы раннего бронирования Доминиканы, которые были заметны еще в начале зимнего сезона. Второй фактор: отсутствие большого выбора в «экзотическом» сегменте и закрытые границы для массового туризма в ряде европейских стран. «На этом фоне Доминикана остаётся одним из самых лояльных направлений: туда по-прежнему не нужны тесты, отельеры идут навстречу туроператорам в плане контрактов, немаловажно и то, что в стране не растёт уровень заболеваемости COVID-19. К тому же альтернативные варианты перелёта регулярными рейсами в Доминикану несравнимы по цене: авиабилет в оба конца обойдётся в районе 1500-2000 долларов, что ненамного меньше стоимости пакетного тура с чартерным перелётом», -- констатирует эксперт.

По мнению же директора «Сиесты» Ольги Дяченко, Доминикана в летний период будет пользоваться спросом разве что в том случае, если страны ЕС не начнут пускать туристов. «Думаю, что как только откроется Европа, спрос упадёт до такого уровня, что оставлять чартерные рейсы будет бессмысленно: основная часть клиентов уйдёт на средиземноморские направления», -- прогнозирует она.

           

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще в одну страну пустят без тестов

В Дубае могут не поселить в забронированный отель

Грузия пустит, ждем и остальных

На каких условиях нас пустят на Кипр?

Как оформить сотрудника с минимальными потерями?

Аэропорты отчитались о потерях

 

 

 

 

Владислав Фришко

 
 
 
 

           


Просмотров: 1311
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.