СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
14 Апреля 2021

Отели Турции переносят даты открытия

Отели Турции переносят даты открытия

Несколько турецких отелей неофициально уведомляют о переносе сроков своего открытия. Такой информацией в профильных группах обмениваются между собой представители турагентств. Например, уже известно, что Sorgun Akadia Luxury 5* и Lake & River 5* (Сиде) останутся закрытыми до 1 июня. На эту же дату перенесено открытие ряда отелей сети Kirman. Датой открытия отелей Royal Holiday Palace, Royal Wings Hotel, Royal Alhambra Palace Hotel, Royal Dragon Hotel, Royal Taj Mahal Hotel и Adam & Eve Hotel указывается 15 мая. Не открылся также отель Grand Miramor в Кемере, а Utopia World 5* уведомил, что открытие, намеченное на 17 апреля, перенесено на неопределенный срок.

Впрочем, официальная информация есть не по всем отелям: в отдельных случаях турагенты узнают о смещении сроков из переписки с представителями отелей. Радует пока и то, что приводятся также данные по объектам, которые не меняли сроков начала работы и по-прежнему планируют принимать гостей с середины или с конца апреля. И таких отелей гораздо больше. Впрочем, уже сейчас можно с уверенностью прогнозировать, что массовых заездов с российского рынка на майские праздники не будет. Не исключено, что и другие отельеры будут принимать решение отложить запуск курортного сезона на более позднее время. Все будет зависеть от заполняемости номерного фонда.

Туроператоры подтверждают, что часть отелей Турции действительно переносят сроки открытия. Очевидно, что в такой ситуации на турбизнес ляжет дополнительная нагрузка в виде подбора альтернатив и переноса заявок. Насколько масштабно это затронет туротрасль, пока не ясно. «Не все отели подтвердили официально свои планы, думаю, ситуация прояснится завтра или послезавтра», — говорит начальник управления продвижения продукта TEZ TOUR Ukraine Павел Ганзевич. Пока лишь известно, что отдельные объекты самостоятельно подбирают своим туристам другие варианты. В основном это касается отельных сетей или объектов, работающим под одним брендом.

Начинают сбываться и другие опасения турбизнеса. Например, отменяются концертные программы, запланированные на май. О таких намерениях, в частности, уведомил Calista Luxury. Отмечено и снижение цен: отели категории 5* в период с 24 апреля по 31 мая доступны по цене 8-10 тыс. гривен на человека с перелётом, проживанием и питанием «все включено». Соответствующее уведомление разослала компания «Пегас Туристик».

Все это последствия приостановки чартерных рейсов из России в Турцию, о которой было объявлено накануне. Есть и ещё одна неприятность, которая может затронуть украинский рынок. Ассоциация туроператоров России сообщает о том, что под угрозой оказались транзитные пассажиропотоки, идущие через аэропорт Стамбул. Поскольку разрешены лишь два вылета в неделю из Москвы в Стамбул, это ударит по всем прочим маршрутам Turkish Airlines, которыми охотно пользовались не только россияне, но и украинцы, отправляющиеся через Турцию на Мальдивы, Занзибар, Маврикий, Сейшелы и прочие открытые направления. Если количество пассажиров по этим направлениям сократится, перевозчик вполне может скорректировать, а то и убрать регулярные рейсы по этим и прочим направлениям.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россияне не полетят в Турцию. Какие последствия для нас?

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

Турция справится с коронавирусом: есть план

На Кипре нельзя загорать на пляже!!!

Крутой тур для турпрофи: видеоотчет

Основатель САГП Равиль Хамитов: о новых турпроектах 

Первый день по новым правилам

Новые правила: тесты на въезд в Украину для всех

Coral Travel  еще никогда это не продавал

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

 


Просмотров: 1228
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.