СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
20 Мая 2021

В Евросоюзе отметят свободные от коронавируса зоны

В Евросоюзе отметят свободные от коронавируса зоны

Объекты размещения в странах ЕС, а также туристические объекты, которые соответствуют международным санитарным стандартам, будут обозначаться специальным знаком эпидемиологической безопасности. Он поможет туркомпаниям обеспечить меры безопасности в преддверии летнего сезона и будет способствовать повышению доверия путешественников. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление комиссара ЕС по внутреннему рынку Тьерри Бретона.

Подразумевается, что страны-члены ЕС смогут присваивать новый знак эпидемиологической надежности туристическим учреждениям, которые реализуют и соблюдают соответствующие требования Международной организации по стандартизации (ISO). Получение такого знака не является обязательным, а носит репутационный характер и вводится для постепенного ослабления ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

В то же время очевидно, что наличие или отсутствие такого знака вполне может стать конкурентным преимуществом, и владельцы средств размещения будут стараться его заполучить. То же самое относится и к популярным туристическим дестинациям.

Следует отметить, что идея не нова: власти разных государств и ранее внедряли всевозможные «фишки» с целью подчеркнуть безопасность посещения страны. Например, власти Турции ещё задолго до начала высокого туристического сезона запустили программу вакцинации всех работников туриндустрии. Также была запущена кампания «Безопасное пребывание в Хорватии». Суть ее сводилась к следующему: туристические объекты, транспортные компании, аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы Хорватии могли получить соответствующую наклейку о гарантированной безопасности для путешественников при условии выполнения необходимых мер по охране здоровья и безопасности.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Евросоюзе уточнили правила въезда туристов 

Тест по прилету могут отменить?

Когда мы получим ковидные паспорта?

Coral Travel отправит туристов на Халкидики

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

Новый закон толкает турбиз в тень?

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

 

 

 

Владислав Фришко                      

           


Просмотров: 731
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.