СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
22 Мая 2021

Бесплатный тест в Черногории: как и где сдавать

Бесплатный тест в Черногории: как и где сдавать

Услуга сдачи бесплатного теста перед вылетом из Черногории уже работает. Об этом сообщает «АЛЬФ ТО» на своей страничке в Facebook. Сотрудники туроператора проинспектировали эту процедуру и подтвердили, что для туристов она бесплатна и необременительна.

Электронная регистрация обязательна не везде: в городе Доброта рядом с Котором она не нужна, а вот в Будве необходима: за 72 часа до сдачи теста надо пройти регистрацию на электронный адрес pcr.dzbudva@gmail.com. Необходимо также предоставить копию загранпаспорта, личный номер телефона и номер отеля или апартаментов, а также свой адрес электронной почты. Паспорт и копию паспорта следует иметь при себе перед сдачей теста, ожидание происходит в порядке живой очереди, сам тест (мазок из носа) длится примерно полминуты.

Сдавать тест можно с 7 утра, когда открываются государственные поликлиники. Результат готов уже в день сдачи (при условии, что тест сдавался рано утром). Если тест делали в поликлинике Будвы, его результат пришлют на электронную почту или на указанный телефон. В поликлинике города Доброта его можно забрать только лично.

Директор «АЛЬФ ТО» Ольга Алексеенко добавляет: пока что известно, что бесплатные тесты можно сделать еще в Баре и Подгорице. Ожидается, что министерство здравоохранения Черногории опубликует полный перечень городов и поликлиник, где доступна такая услуга. Тест на коронавирус можно также сделать в частных клиниках, но там стоимость такой услуги составляет 49 евро.

Директор Adria Hit Владимир Швец говорит, что возможность сдать бесплатный тест перед вылетом уже произвела большой резонанс и будет оценена туристами. Преимущество очевидно: многим будет удобнее и выгоднее пройти все формальности в Черногории и не тратить время и деньги на сдачу теста в Украине.

Конечно, ситуацию может осложнить то обстоятельство, если тест окажется позитивным. В таком случае придётся задержаться в Черногории до выздоровления. В «АЛЬФ ТО» напоминают: в соответствии с протоколом безопасности и охраны здоровья, все туристы, которые заболели COVID-19, проходят лечение в больнице за счёт государства. В случае, если туристы остаются на карантине в отдельной части отеля или зарегистрированного частного дома, им придётся нести расходы на проживание.

Ещё одна позитивная новость заключается в том, что с субботы 22 мая можно не соблюдать масочный режим на открытом воздухе. Как сообщает Regnum, о таком изменении правил карантина сообщило министерство здравоохранения Черногории. Предписание носить маски в закрытых помещениях сохраняется. За нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 30 евро.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Евросоюзе уточнили правила въезда туристов 

Тест по прилету могут отменить?

Когда мы получим ковидные паспорта?

Coral Travel отправит туристов на Халкидики

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

 

 

 

Владислав Фришко                      

           


Просмотров: 4096
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.