СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
16 Марта 2021

Чартер на Каппадокию. Какие шансы на успех?

Чартер на Каппадокию. Какие шансы на успех?

В конце марта стартует чартерная программа Киев – Невшехир, в апреле и мае прямые рейсы будут выполняться дважды в неделю. Мест на первом рейсе, намеченном на 25 марта, уже нет, большинство мест продано и на вылеты 28 марта и 1 апреля.

С конца апреля запланированы также вылеты из Харькова. Такая информация отображается на сайте туроператора Global Travel Hub, являющегося заказчиком этой программы. На facebook-странице компании размещена стоимость отдыха в отдельных отелях с вылетом 1 апреля, минимальный по цене турпакет стоит 8990 грн (½ DBL, ВВ, отель 5*) на три ночи.

В туроператорских компаниях отмечают, что столь смелых планов по Каппадокии пока ни у кого не было. «И хотя направление достаточно популярно среди туристов, до чартерных объёмов, оно, на мой взгляд, ещё не доросло. Так что загружать заявленные рейсы по адекватным ценам будет непросто. К тому же туроператору придётся конкурировать с другими компаниями, которые активно продают Каппадокию с перелётом регулярными рейсами и совмещают туры в этот регион с экскурсиями по Стамбулу», -- полагает директор GTO.ua Михаил Тюрин.

Директор по развитию «Компас» Дмитрий Гудзий в свою очередь напоминает о том, что сейчас туристическая картина мира кардинально поменялась: ряд стран закрыт для массового туризма, и на этом фоне вполне могут вырасти продажи на других. В качестве примера он привёл неоднократно продлеваемые чартерные программы на Мальдивы, продолжающиеся полётные программы в Доминикану, которые в этом году туроператоры всерьёз хотят сделать круглогодичными, а также хорошие продажи по Занзибару. «Каппадокия также остаётся востребованной, поэтому, думаю, что программа состоится», -- полагает наш собеседник.

Еще один эксперт напоминает о другой опасности: на оставшихся направлениях ужесточилась конкуренция. В силу этого растёт вероятность, что при успешном старте той или иной программы к направлению проявят интерес другие игроки. В том числе и те, кто располагает собственными авиакомпаниями. Такая история совсем недавно произошла с Марса-Алам, куда нацелились сразу три крупных туроператора.

Турагенты к запуску такой цепочки отнеслись настороженно. Кто-то решил понаблюдать, кто-то забронировал места для своих туристов на первый рейс, понимая, что он точно состоится, а дальше рынок может отреагировать по-разному, а рисковать сейчас никто не хочет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турбизнес и COVID-19: первая «годовщина». Чему научил кризис?

Еще в одну страну пустят без тестов

В Дубае могут не поселить в забронированный отель

Грузия пустит, ждем и остальных

На каких условиях нас пустят на Кипр?

Как оформить сотрудника с минимальными потерями?

Аэропорты отчитались о потерях

 

 

 

 

Владислав Фришко

 
 
 
 

           


Просмотров: 1298
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.