СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
11 Апреля 2021

Главный страх туристов крушит цены

Главный страх туристов крушит цены

Стоимость туров в Египет, которые в это время года составляют основной костяк продаж, снова стремится к минимуму. Цена отдыха на двоих с размещением в отеле 3-4* достигает 7-8 тыс. гривен на двоих на ближайшие даты, примерно через неделю по тем же позициям — вдвое дороже. По данным системы бронирования IT-Tour, продажи мест на чартерных рейсах крупнейших туроператоров оставляет желать лучшего: в основном заполнены вылеты на сегодня и завтра. «На курорты Египта поставлено очень много вылетов, но основная причина низкого спроса — рост заболеваемости в стране, и изменение ситуации в худшую сторону отбивает у людей желание путешествовать. Надеюсь, что введение локдауна поможет преодолеть такую тенденцию», — рассуждает замгендиректора TEZ TOUR Ukraine Александр Новиковский.

В турагентствах отмечают, что покупать тур сегодня на завтра сейчас не так легко, как раньше: не все успеют сдать тест и получить результат. Сдавать тест по прилету тоже не вариант: если он окажется положительным, то вместо пляжа и экскурсий придётся отправляться на самоизоляцию. Но причина не только в этом. Директор «Валiзи Подорожей» Майя Мацко подтверждает, что даже столь привлекательные цены пока не вызывают у туристов энтузиазма. И спрос, по её наблюдениям, сдерживает не только эпидемическая ситуация и связанные с ней ограничения. Из общения с туристами становится ясно, что многие опасаются продления локдауна и даже закрытия неба, поэтому принимают решение отложить отдых до лучших времен. «Хватает и тех, кому не нравится необходимость сдавать тест по возвращению в Украину. На семью из четырёх человек это дополнительные расходы, особенно немалые для бюджетных туристов», — приводит она пример.

На этом фоне директор компании «Туристична Хата» Александр Олифиренко не теряет оптимизма и характеризует сложившуюся на рынке ситуацию как «окно возможностей». По его мнению, надо пользоваться случаем и лететь на отдых, невзирая на все ограничения и негатив в новостях. Потому что ценопад, скорее всего, долго не продлится, а другого случая отдохнуть буквально за полцены может не представиться. «На курортах Египта сейчас отличная погода: жара ещё не началась, но на солнце вполне комфортно, море теплое. А дети учатся удалённо, так что вполне реально их вывезти позагорать, оздоровить, укрепить иммунитет. В любом случае, это лучше, чем сидеть в локдауне. Я бы сам полетел, особенно по таким ценам», — заключает собеседник.

Статистика заболеваний коронавирусом, к сожалению, остаётся неутешительной. 9 апреля в Украине было подтверждено 19 676 новых случаев инфицирования при 119 369 сделанных тестах. Это на 257 больше, чем за предыдущий день. Наибольшее количество новых случаев зафиксировано в Киеве, а также в Днепропетровской, Львовской, Киевской, Одесской и Донецкой областях. Об этом сообщает МОЗ Украины.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кипре нельзя загорать на пляже!!!

Крутой тур для турпрофи: видеоотчет

Основатель САГП Равиль Хамитов: о новых турпроектах 

Первый день по новым правилам

Новые правила: тесты на въезд в Украину для всех

Coral Travel  еще никогда это не продавал

Турбизнес и COVID-19: первая «годовщина». Чему научил кризис?

Еще в одну страну пустят без тестов

В Дубае могут не поселить в забронированный отель

Грузия пустит, ждем и остальных

На каких условиях нас пустят на Кипр?

Как оформить сотрудника с минимальными потерями?

 

 

 

 

 

Владислав Фришко

            

 


Просмотров: 909
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.