СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
12 Мая 2021

Турция готовится к смягчению карантина

Турция готовится к смягчению карантина

Поэтапное смягчение карантинных ограничений в Турции начнётся с 17 мая. Об этом напомнил в среду 12 мая президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

В турецких СМИ уже опубликованы подробности. Сначала ослабят карантин в сфере общественного питания: кафе и ресторанам разрешат обслуживать посетителей на открытом воздухе. Запрет на приём пищи в закрытых помещениях сохранится. Следует отметить, что непосредственно на турсектор ограничения работы таких заведений не влияли, поскольку на территориях отели вся инфраструктура работает, как и прежде. Но теперь у туристов появится возможность перекусить не только в отеле, но и за его пределами, не прибегая к услуге доставки. Также сообщается, что с 17 мая сокращается комендантский час выходного дня: скорее всего, он будет действовать только с вечера субботы до раннегог утра воскресенья.

Второй этап отмены карантинных ограничений начнётся с 1 июня: в первый летний месяц заведениям общественного питания и ночным клубам разрешат работать до 22.45, но принимать посетителей тоже разрешал только на открытом воздухе. Комендантский час выходного дня будет отменён. После 1 июля кафе и ресторанам разрешат открыть доступ в закрытые помещения. Отдельно, впрочем, уточняется, что конкретные сроки ослабления карантина будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. Пока что она выглядит значительно лучше, чем три недели назад: по данным турецких СМИ, по состоянию на 7 мая в стране было зафиксировано около 20 тыс. новых случаев заболевания в день, тогда как 20 апреля этот показатель был втрое больше.  

Согласно последней информации от Турецкого посольства в Киеве, с 15 мая граждане Украины также смогут посещать Турцию без ПЦР-тестов. Такая информация поступала от туроператоров в конце апреля, и если многочисленные сообщения, которые появляются сегодня, подтвердятся, это станет ещё одним стимулом спроса на главном летнем направлении.

Важнейшим фактором остаются и крайне низкие цены на отдых в Турции. Согласно данным системы It-Tour, стоимость пакетных туров в районе Аланьи начинается от 5757 гривен на двоих, чуть выше – в Кемере. Так сильно цены на Турцию не проседали, пожалуй, никогда, особенно в преддверии лета.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый закон толкает турбиз в тень?

Власти Турции пообещали отменить тесты для украинских туристов

В Турции уточнили, затронет ли локдаун туристов

Египет подорожает, известна дата

На Мальдивы за вакциной?

Россияне не полетят в Турцию. Какие последствия для нас?

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

Турция справится с коронавирусом: есть план

 

 

Владислав Фришко           


Просмотров: 1144
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.