СКОРО
Данное действие недоступно до подтверждения Вашего аккаунта администрацией портала.
14 Мая 2021

Как украинцам попасть в Грецию?

Как украинцам попасть в Грецию?

14 мая наконец-то появилась официальное подтверждение разрешения на въезд в Грецию с туристической целью для граждан ряда стран, в том числе и Украины.

Такое уточнение со стороны властей Греции появилось во второй половине дня. Из опубликованного документа следует, что граждане Украины при пересечении границы обязаны предоставить подтверждение вакцинации не менее чем за 14 дней до поездки или отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до въезда. Ещё одним альтернативным документом является сертификат о перенесенной болезни или положительном диагнозе с помощью ПЦР-теста, сделанный от двух до девяти месяцев с даты болезни. За день до поездки в Грецию необходимо внести свои данные в электронную PFL-форму. Эти требования распространяются на всех туристов старше 5 лет. Аналогичную информацию сообщило и посольство Украины в Греческой Республике.

Ранее неоднократно сообщалось о том, что Греция откроет границы для туристов именно с 14 мая. Но отсутствие какой-либо официальной информации и слабый спрос вынудили туроператоров на всякий случай отложить начало полётных программ до начала июня. На первый летний месяц запланировано и открытие основной массы греческих отелей. «Большинство объектов размещения сообщает, что начнут принимать туристов с начала июня, некоторые со второй половины месяца», -- рассказал директор «Музенидис Тревел Украина» Альберт Ованесов. По информации туркомпаний, требований по вакцинированию каким-то конкретным препаратом нет, при въезде на территорию Греции возможно выборочное тестирование, в случае позитивного результата придётся пройти двухнедельный карантин. А директор Dream Travel Ольга Михайличенко напомнила, что в ближайшее время прилететь в Грецию будет проблематично: прямые регулярные рейсы начнутся только в июне, чартерные программы также смещены.

Опубликованы уже и правила внутренних перелётов между островами. К ним допускаются пассажиры, которые завершили процедуру вакцинации минимум за 14 дней до перелёта, а также те, кто может предоставить ПЦР-тест не старше 72 часов или экспресс-тест на антиген не старше 24 часов до перелета. Допускается также подтверждение о болезни, действительное в период от 2 до 9 месяцев после выздоровления. Эти требования распространяются как на резидентов Греции, так и на иностранных туристов старше 5 лет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Когда мы получим ковидные паспорта?

Coral Travel отправит туристов на Халкидики

В Черногории можно сдать бесплатный ПЦР-тест

Новый закон толкает турбиз в тень?

Власти Турции пообещали отменить тесты для украинских туристов

В Турции уточнили, затронет ли локдаун туристов

Египет подорожает, известна дата

На Мальдивы за вакциной?

Россияне не полетят в Турцию. Какие последствия для нас?

Греция назвала условия въезда для украинских туристов

Турция справится с коронавирусом: есть план

 

 

Владислав Фришко           


Просмотров: 1345
Читайте также:
К нам присоединились:
Черкаси
Директор
Полоскун-тур
Директор
Корал Тревел
Фахівець
Join Up
менеджер



Поиск новостей
Введите слово для поиска нужной вам новости.